Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n102643/


     
 

ТТК-Нижний Новгород подвел финансовые итоги первого полугодия

04.08.2011 10:22
ТТК-Нижний Новгород (ТТК-Н), региональное предприятие Компании ТТК, подвел итоги работы в первом полугодии 2011 года. Доходы от оказания услуг связи выросли на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 172,4 млн рублей.

Совокупный доход компании за шесть месяцев 2011 года составил более 236 млн рублей, увеличившись на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль предприятия за отчетный период выросла на 15% и составила 9,8 млн рублей. 

Доходы ТТК-НН от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и телефонии частным лицам и предприятиям среднего и малого бизнеса за первое полугодие 2011 года составили более 19,1 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года этот показатель увеличился почти в 2,5 раза. 

Сегодня ТТК-НН оказывает услуги интернет-доступа по технологии FTTB (оптика до здания) и ADSL (телефонная линия) в Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске и Кирове. Услуги доступа в Интернет по технологии ADSL также доступны жителям Владимира, Арзамаса, Мурома и Красноуфимска. В Нижнем Новгороде и Ижевске также предоставляются услуги местной телефонной связи. 

«Позитивная динамика финансовых показателей обусловлена развитием городских сетей связи ТТК, активным продвижением услуг в регионах. Абонентская база ТТК увеличилась на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первое полугодие 2011 года услугами ТТК-НН воспользовались более 200 новых организаций Волго-Вятского региона, – прокомментировал генеральный директор ТТК-НН Михаил Иванов. – В 2011 году мы приступили к строительству мультисервисной сети связи в Сарове, в ближайших планах – выход на рынок розничных услуг ШПД в Муроме и Выксе».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web