rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС начала строительство сетей связи в Кузнецке Пензенской области

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, приступила к строительству волоконно-оптической мультисервисной сети передачи данных в городе Кузнецке Пензенской области. В результате реализации проекта уже до конца 2011 года жителям города станет доступен комплекс услуг фиксированной связи МТС: домашний Интернет на скорости до 100 Мбит\с и до 70 каналов кабельного телевидения высокого качества.

Сеть МТС в Кузнецке строится с использованием передовой технологии FTTB («оптика до дома»), до конца 2011 года услугами домашнего Интернета и кабельного телевидения МТС будут обеспечены до 10 000 домохозяйств города. Кроме того, новая сеть обеспечит необходимую транспортную инфраструктуру для высокоскоростной передачи данных в сети мобильной связи МТС. 

«Мы продолжаем расширять географию присутствия компании МТС на региональных рынках мобильной и фиксированной связи. Пропускная способность строящихся волоконно-оптических линий позволит обеспечить жителей и бизнес-структуры города качественными телекоммуникациями. Проект строительства сети является одним из интеграционных проектов МТС, направленных на повышение эффективности использования имеющихся у компаний ресурсов фиксированного и мобильного бизнеса. Строящаяся волоконно-оптическая сеть в Кузнецке обеспечит транспортной инфраструктурой базовые станции мобильной связи, что значительно ускорит развертывание в городе сети 3G от МТС», - отметил директор МТС «Поволжье» Андрей Ревков. 

Сеть МТС в Пензенской области

МТС развивает в Пензенской области телекоммуникационные услуги на базе сети фиксированной связи с июля 2011 года, после приобретения ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (входит в Группу МТС) ЗАО «Пензенские телекоммуникации» («Пенза-Телеком»), ведущего провайдера услуг доступа в Интернет и кабельного телевидения в регионе.

Сеть мобильной связи МТС в Пензенской области запущена в декабре 2010 года в стандарте 3G c поддержкой передовой технологии HSPA+. До конца 2011 года МТС планирует обеспечить мобильной связью все крупные города региона, пригороды и основные трассы, проходящие через Пензенскую область.

Параллельное развитие сетей фиксированной и мобильной связи позволяет компании за счет синергетического эффекта, сокращать сроки строительства сетей, минимизировать издержки, и, как следствие, предлагать жителям региона комплексные телекоммуникационные решения по доступной цене.

Дополнительная информация:

Кузнецк — город областного подчинения в Пензенской области, административный центр Кузнецкого района. С населением около 90 тысяч человек, Кузнецк является вторым по численности населения городом области после Пензы..

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: новости мобильной связи, мобильные операторы, МТС, 3G, базовая станция, базовые станции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга