rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС увеличила покрытие сети 3G в Кировской области в 2,4 раза

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах работ по расширению сети 3G в I полугодии 2011 года. За отчетный период МТС увеличила покрытие сети 3G в регионе в 2,4 раза.

МТС реализует программу развития сети в Кировской области в рамках заключенного в марте 2011 года соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кировской области. В соответствии с документом расширение сети МТС направлено, в первую очередь, на развитие современных телекоммуникационных услуг в отдаленных районах области. По итогам 6 месяцев текущего года 30% новых базовых станций стандарта 3G расположены в Кирове и крупных городах области, 70% - в районных центрах и сельской местности. Всего в 2011-2012 годах, по условиям соглашения, инвестиции МТС в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона в 2011-2012 гг. составят порядка 800 млн. руб. 

На сегодняшний день высокоскоростной мобильный Интернет от МТС доступен жителям не только Кирова, Нолинска, Лузы, Вятских Полян, Белой Холунице, Омутнинска, Орлова, но и более чем 60 небольших населенных пунктов области. Новые базовые станции появились более чем в 30 районах, что составляет около 70% территории Кировской области. Связь «третьего поколения» стала доступна жителям Афанасьевского, Белохолуницкого, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Котельнического, Малмыжского, Нолинского, Оричевского, Слободского, Унинского, Уржумского и других районов области. 

«Весной текущего года, когда губернатор Кировской области Никита Белых и директор МТС Россия Александр Поповский подписывали соглашение о сотрудничестве, особое внимание было уделено социальному аспекту развития телекоммуникаций – обеспечению современными средствами связи районных центров и отдаленных районов. Сейчас строительство новых базовых станций идет беспрецедентно высокими темпами: за полгода МТС расширила сеть в регионе более чем в 2 раза. При этом мы учитываем пожелания абонентов и сезонную составляющую. К примеру, перед началом сезона отпусков специалисты МТС уделили особое внимание строительству новых базовых станций стандарта 3G в популярных местах отдыха, на территориях дачных массивов и в пригородах. Улучшено качество связи в зонах отдыха «Каркино» и «Красная поляна», санаториях «Нижне-Ивкино» и «Лесная Новь», а также на территориях баз отдыха «Вишкиль», «Грейт Филд» и других», - отметил директор филиала МТС в Кировской области Евгений Галушко. 

В результате проведенных работ суммарный объем интернет-трафика в сети МТС в Кировской области в июне 2011 года вырос более чем в 6 раз по сравнению с июнем 2010 года. Основной рост пришелся на трафик в сетях 3G, который на сегодняшний день составляет более 85% от общего объема интернет-трафика абонентов МТС в регионе. Объем трафика в сетях 3G, в свою очередь, увеличился почти в 9 раз по сравнению с июнем 2010 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС, 3G, базовая станция, базовые станции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга