rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Летние кадровые «течения»

Несмотря на то, что в летние месяцы активность бизнес-сообщества традиционно снижается, у крупных российских телекоммуникационных операторов работа продолжает кипеть. Во всяком случае, в том, что касается изменений в организационной структуре крупных компаний и в части новых кадровых назначений, телекоммуникационные операторы проявляют себя в текущем месяце вполне активно. В первую очередь, инициативы, связанные с кадровыми перестановками, исходят в последнее время от теперь уже объединенного «Ростелекома», но и другие крупные операторы стараются не отставать.

Как уже говорилось, наибольшую активность в отношении новых кадровых назначений и перестановок в руководящем составе проявляет в июле текущего года оператор «Ростелеком». У этого оператора, вслед за официальным объединением МРК на базе «Ростелекома» и созданием единого федерального оператора связи продолжились кадровые назначения в различных макрорегиональных филиалах теперь уже объединенного «Ростелекома».

В частности, в Центральном федеральном округе в июле заместителем директора макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» был назначен Кирилл Терентьев. В отрасль связи этот специалист перешел в 2005 году в качестве начальника планово-экономического отдела ОАО «Центральный Телеграф». В 2006 году занял пост генерального директора ЗАО «Открытые Коммуникации», а с 2009 по 2011 годы возглавлял ЗАО «ЦентрТелеком Сервис». На новом месте работы Кирилл Терентьев будет отвечать за реализацию проекта создания «электронного правительства», взаимодействие с государственными органами и спецпотребителями на территории Центрального федерального округа.

В Северо-Западном федеральном округе  также с июля 2011 года у «Ростелеком» новым директором Калининградского филиала компании был назначен Алексей Семенов. На эту должность он пришел с поста технического директора Мурманского филиала «Ростелеком». До этого г-н Семенов долгое время являлся генеральным директором, а с ноября 2010 года – заместителем генерального директора по интеграции ОАО «Поларком».  Отметим, кстати, что ранее пост директора Калининградского филиала «Ростелеком» занимал Андрей Кулаженков, который не так давно перешел работать в «головной» офис «Ростелекома» на Северо-Западе, где занял позицию коммерческого директора  макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком».

Ряд новых назначений состоялись у «Ростелекома» в текущем месяце на территории Приволжского федерального округа. В частности,  техническим директором макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» был назначен Антон Захаров. Этот специалист в период с 2001 по 2009 годы  работал в региональных представительствах ряда телекоммуникационных компаний, а с 2009 года стал  директором департамента технического развития генеральной дирекции ОАО «ВолгаТелеком». С апреля 2011 года он занял пост директора департамента развития сетей связи макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» с которого и перешел на новую должность.

Новый директор был назначен в июле в Саратовском филиале «Ростелеком». Им стал Алексей Артемьев. До назначения Алексей Артемьев в частности в 2007 году был назначен директором Кировского филиала «ВолгаТелеком». В 2009 году возглавил филиал компании в Удмуртской Республике. В апреле 2011 года в результате реорганизации в форме присоединения «ВолгаТелеком» к «Ростелеком» был переведен на должность директора филиала «Ростелеком» в Удмуртской Республике. С этой должности он и был переведен на руководящий пост в Саратовский филиал «Ростелеком».

Другие крупные операторы в июле отметились изменениями в организационной структуре и объявили о новых назначениях. Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о создании позиции вице-президента по операционным вопросам (Chief Operating Officer), в сферу ответственности которого войдут вопросы, связанные с развитием инфраструктуры. Кроме того, у МТС произошло разделение функций маркетинга и продаж под руководством вице-президента по маркетингу и вице-президента по продажам и обслуживанию соответственно. Также были разделены функции управления персоналом и административные функции под руководством вице-президента по управлению персоналом и директора по административным вопросам. Кроме того, введено прямое подчинение директоров макрорегионов «МТС Россия» президенту МТС.

Относительно новых назначений, позицию вице-президента по операционным вопросам в МТС занимает теперь Александр Поповский. На должность вице-президента по продажам и обслуживанию МТС назначен Вадим Савченко. До нового назначения Вадим Савченко в частности с 2005 по 2007 годы работал в должности директора департамента по работе с партнерами макрорегиона «Урал» ОАО «МТС». С 2007 по 2008 годы был директором филиала «Урал» ОАО «ТС-Ритейл». В ноябре 2008 года этот специалист приступил к исполнению обязанностей директора по продажам «МТС Украина». Теперь же, с июля 2011 года он занял должность вице-президента по продажам и обслуживанию МТС.

Блок по управлению персоналом в МТС теперь возглавляет Наталья Береза в должности вице-президента. В МТС Наталья Береза пришла работать в сентябре 2006 года на должность руководителя группы по обучению и развитию персонала «МТС Украина», в 2007 году перешла на позицию директора по человеческим ресурсам «МТС Украина».

Назначенные вице-президент по управлению персоналом Группы МТС Наталья Береза и вице-президент по продажам и обслуживанию Группы МТС Вадим Савченко вошли в состав правления ОАО «МТС», который таким образом расширен до 14 человек.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Кадры

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, крупнейшие интернет провайдеры, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга