rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС расширила покрытие сети 2G и 3G в Башкирском Зауралье

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации масштабной программы развития сети 2G и 3G в труднодоступных районах Башкирского Зауралья.

Покрытие и емкость сети МТС были расширены в Белорецке, Баймаке, Сибае, Межгорье, Банном, Аскарово, Буранбаево, Билялово, Максютово, Янгильском и еще более чем в двух десятках населенных пунктов Зауралья. Также связь МТС была улучшена в горнолыжных центрах Башкирии и на территории Южно-Уральского природного заповедника, ежегодно привлекающего тысячи любителей экологического туризма, рафтинга и активного отдыха со всей России. 

В результате проведенных работ покрытие сети МТС в Башкирии расширилось на 2,5 тысячи квадратных километров. Треть новых базовых станций МТС в Зауралье - башенные позиции, расположенные в труднодоступных местах, на скалистых склонах Уральских гор. 

«Как для лидера рынка сотовой связи Башкирии для нас стратегически важной задачей является обеспечение качественной и доступной мобильной связью всех жителей региона. Башкирское Зауралье в этом смысле непростая территория, ввиду сильно пересеченного ландшафта местности. Процесс развертывания сети среди гор, ущелий и лесных массивов Уральских предгорий требует серьезных дополнительных затрат и сложных технических решений. Благодаря нестандартному подходу и смелым решениям при развитии сети наши абоненты, проживающие в Зауралье и приезжающие сюда насладится уникальными рекреационными ресурсами, теперь могут комфортно пользоваться связью МТС даже вдали от крупных населенных пунктов», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Республике Башкортостан Сергей Кузьмин. 

Проект развития телекоммуникационной инфраструктуры Башкирского Зауралья реализуется МТС в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенным между оператором и Правительством Республики Башкортостан в феврале 2011 года. В рамках соглашения МТС инвестирует в 2011-2012 гг более двух миллиардов рублей в развитие сети мобильной связи в регионе. Основные направления программы развития сети – обеспечение связью жителей удаленных и труднодоступных районов республики и развитие высокоскоростного мобильного интернета. В 2011 году компания запускает сотни новых базовых станций, которые обеспечат доступ к современной телекоммуникационной инфраструктуре на базе сети 3G жителям более 100 населенных пунктов Башкирии.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, операторы мобильной связи, МТС тарифы, МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга